Кроме того, спортсменка установила мировой рекорд на 50 метров вольным стилем.Пензенская пловчиха Ольга Ключникова блестяще выступила на Чемпионате мира в Бразилии. Спортсменка завоевала четыре золотые медали.

С 25 августа в бразильском городе Сан-Паулу проходит пятый чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха. В соревнованиях приняли участие пловцы из 25 стран. Россию на этом ЧМ представляли 31 человек.

От Пензенской области выступала спортсменка областной спортивно-адаптивной школы, заслуженный мастер спорта Ольга Ключникова.

- В первый день соревнований Ольга одержала убедительную победу, установив мировой рекорд в заплыве на 50 метров и в составе сборной команды России выиграла эстафету 4х200 метров вольным стилем, - прокомментировали в региональном минспорте.

Второй день соревнований для пензячки также выдался удачным. Она принесла в копилку сборной золотые медали в старте на 50 метров вольным стилем и 200 метров на спине.

Стоит отметить, что у Ольги Ключниковой есть еще 2 дня соревнований, чтобы добиться новых успехов.