Состязания завершились в Москве 19 августа.
Пензенские велогонщицы успешно выступили в Чемпионате и Первенстве России среди юниоров 17-18 лет по велоспорту-ВМХ. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Соревнования проходили в Москве с 17 по 19 августа.

В олимпийской дисциплине «гонка-классик» Наталья Афремова стала Чемпионкой России, получив майку чемпионки на весь год.

- В первый день в «хроно-гонке» Наталья Афремова заняла 3 место среди элиты, а её сестра Ирина Афремова заняла также 3 место среди юниорок, -пояснили в администрации областного центра.

В эстафетной гонке в упорной спортсмены велоклуба «Локомотив-Пенза» в составе Романа Кирсанова, Максима Соломонидина, Алексея Фефилова, Натальи Афремовой завоевали бронзовые медали Чемпионата России. Они пропустили вперед велогонщиков Мордовии и Москвы.