До конца сентября в Пензу поступят 90 новых троллейбусов. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко на сессии Законодательного собрания Пензенской области, состоявшейся 24 марта.

Глава региона заверил, что до конца сентября Пенза получит 90 троллейбусов с автономным ходом. Электротранспорт делают в кооперации с Беларусью и Уфимским заводом. Первые пять троллейбусов появятся на улицах города уже в марте.

По словам Олега Мельниченко, в результате экономии средств по закупкам будут приобретены еще четыре троллейбуса. Напомним, раньше планировалось, что в результате экономии для Пензы смогут приобрести 10 троллейбусов.

Также губернатор отметил, что идет строительство депо и контактной сети в Терновке и Спутнике. До конца 2023 года все должно быть завершено.

Еще одно новшество, которое внедряют в Пензе, - интеллектуальная система управления транспортом. Это обеспечит умное управление потоками общественного транспорта.
Мне нравится0
Гость
Не верю хоть что говорите,очередной обман.Не держит слово обещает там как получится на прямой линии в декабре 2022 года обещал 5 новых троллейбусов придут до конца года ?итог март 2023 года поставку переносили уже 4 раза!а тут 90 и до сентебря
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Дмитрий
А что вы хотите. Это же Единая Россия. Пи... ят, а в реале дел никаких. Дороги в Пензе в ужасном состоянии. Стыдно вот лично мне приглашать из Краснодара к себе в гости друзей. Ни транспорта, ни дорог, ни архетиктуры. Что я им смогу показать - Московскую? И всё. Стыдно за вас. Чинуши.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений