Врио губернатора Олег Мельниченко познакомил пользователей соцсетей с еще одним своим питомцем.
В публикации в Инстаграме руководитель региона рассказал о своей кошке Алисе.

- Сегодня Всемирный день кошек. Делюсь историей наших любимцев. Алису привёл Тимка, когда она была маленьким котёнком. Она живёт с нами уже 4 года. Зимой этого года её укусила в заднюю лапку крыса. Началась гангрена. Месяц моя супруга её выхаживала, но лапку пришлось ампутировать. Кошка выздоровела и сейчас очень бодра и активна. Мы её очень любим и зовём: «Наша кошка-трёхножка», - написал Мельниченко.

Пост о судьбе Алисы тронул подписчиков врио губернатора. Видео с черной кошечкой набрало много лайков и комментариев. Пензенцы тоже поздравили Олега Мельниченко с кошачьим праздником.

- Какие же вы молодцы с супругой! Дай вам Бог здоровья! Алисе тоже. Она в надежных руках, - откликнулась одна из пользовательниц Инстаграма.

На ролики отреагировали и пензенские зоозащитники.

- Хотелось бы обратить внимание на очень серьезный момент. Очень часто можно встретить забаррикадированные, порой даже наглухо, продухи подвалов многоквартирных домов. Не говоря о том, насколько это соответствует строительным нормам, что делать и как выживать на улице бездомным животным? - обозначила проблему неравнодушная горожанка.

Напомним, ранее Олег Мельниченко познакомил подписчиков со своими питомцами: котами Тимкой и Кузей и псами Геральдом и Крисом.
Защита от автоматических сообщений