Началась реконструкция здания поликлиники №2 Пензенской районной больницы по адресу: Сухумский проезд, 8. Об этом сообщили в региональном минздраве.

- Имеющихся площадей уже не хватало. Мы постоянно обновляем оборудование, расширяемся и в существующей поликлинике стало невозможно разместить все функциональные подразделения, - рассказал главврач Пензенской районной больницы Александр Лавров.

Сообщается, что в реконструированном здании поликлиники будет возведен пристрой, где разместят современное высокотехнологичное медоборудование и новые кабинеты врачей.

В новом пристрое разместят кабинеты: магнитно-резонансной томографии, рентгеновских и маммографических исследований, ультразвуковой диагностики, врачей специалистов. Также там расположится эндоскопическое отделение и малая операционная.

- После реконструкции поликлиники, которое будет завершено в 2023 году, пациентов будут принимать в более комфортных условиях, а обследования проводить на высокоточном оборудовании, - заверили в региональном минздраве.
Защита от автоматических сообщений