В зимние каникулы организуют досуг детей.
Школы города уже начали подготовку к проведению новогодних мероприятий. С 23 декабря в образовательных учреждениях начинаются елки, 27-го пройдут новогодние балы для старших классов.

В зимние каникулы ребят также не оставят без дела.

– С 3 января в школах проводим большие спортивные мероприятия – дни волейбола, баскетбола, настольного тенниса, аэробики. Спортивные залы учебных заведений будут открыты для детей, их родителей и всех жителей микрорайонов, – рассказал начальник Управления образования города Юрий Голодяев на совещании в мэрии.

Также школьников обяжут посещать музеи, театры, выставки, участвовать в экологических акциях и трудовых десантах.

Особое внимание специалисты уделят детям из малообеспеченных семей, находящихся в социально опасном положении, детям без попечения родителей, детям-инвалидам.

По словам начальника Социального управления Ирины Федониной, этим ребятам вручат свыше 11 тысяч сладких подарков. Сладкие презенты дети получат на новогодних елках после 17 декабря. Тем, кто не сможет прийти на праздник, принесут подарок домой.

Кроме того, в новогодние каникулы соцработники посетят более 200 семей, дети в которых находятся в социально опасном положении, а родители злоупотребляют алкоголем.


Защита от автоматических сообщений