В школьных столовых Пензы начались проверки после скандального фото в соцсети. Депутаты Гордумы вместе с чиновниками отправились с проверкой в школьные столовые.

Визит народных избранников в пензенские школы начался после скандала с непрожаренными котлетами в лицее № 2, фото которых попало в соцсети.

Выяснилось, что проблема скрывалась в сломанном конвектомате. Кроме того, в этот день повара забыли снять пробу с приготовленной пищи.

Депутатам рассказали, что оборудование пищеблоков в учебном заведении менялось в 2008-м. И такая ситуация наблюдается во многих пензенских школах. Изношенное оборудование не выдерживает большой нагрузки и его надо менять.

- Идеально было бы выйти на какую-то федеральную программу и вновь сделать замену оборудования, - предложила начальник отдела Управления образования г. Пензы Марина Шарошкина.

Однако родители школьников сомневаются в том, что причиной неаппетитных обедов в школе виновата лишь техника.

- Фото прислал племянник. Говорят, частенько такое. Вот про проверки, как вы понимаете, все всегда предупреждены, - заметил автор скандального фото с котлетами Василий Мыльнозаводский.

Напомним, что губернатор одной из прочих проблем в школьных столовых также назвал маленькие порции.
Мне нравится0
Гость
"Повара забыли снять пробу с приготовленной пищи"- нелепая отговорка.<br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений