Заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности провел председатель областного правительства Николай Симонов. Об этом сообщили в пресс-службе.

В Пензе с 10 по 12 июня пройдут мероприятия, посвященные празднованию 360-летия города и Дня России. В областном центре для организации торжеств будут задействованы 43 площадки на открытом воздухе. В городе запланировано проведение более 70 мероприятий. Состоится праздничный салют.

- Особое внимание следует уделить вопросам недопущения пожаров и охране общественного порядка. Это очень важные мероприятия, они должны пройти на достойном уровне, - подчеркнул председатель областного правительства Николай Симонов.

В июне в регионе также пройдут выпускные школьные вечера. В нынешнем году из образовательных учреждений области выпускается 4562 человека, из них 2156 - в городе Пензе. Выпускные вечера состоятся 24 июня.

Председатель областного правительства Николай Симонов потребовал принять необходимые меры, чтобы не допустить несчастных случаев. Исключить использование пиротехники, а также организовать во всех школах дежурство педагогов, представителей родительской общественности и сотрудников правоохранительных органов.

В областном правительстве отметили также необходимость принятия дополнительных мер для обеспечения безопасности людей на водоемах.

- Официальный купальный сезон стартовал 1 июня и продлится до 31 августа. Всего в регионе оборудовано 41 место для купания, - проинформировали в региональном правительстве.

- Надо принять все меры к обустройству зон отдыха у воды, чтобы они соответствовали всем требованиям, - дал поручение председатель регионального правительства главам районных администраций.
Защита от автоматических сообщений