В Горводоканале сообщили о кадровых изменениях.

Главным управляющим директором «РКС-Пенза» (ООО «Горводоканал»), входящего в группу компаний «Российские коммунальные системы», назначен Андрей Максимов. Об этом сообщили на сайте Горводоканала.

- Юрин Ильин, руководивший пензенским водоканалом с ноября 2019 года, после передачи дел и погружения преемника во все производственные процессы продолжит работу в РКС на посту советника Генерального директора «Российских коммунальных систем», - уточнили в ведомстве.

Перед Андреем Максимовым стоят задачи по реализации масштабной инвестиционной программы, модернизации водопроводных и канализационных сетей города, снижению аварийности и повышению качества услуг водоснабжения и водоотведения для жителей Пензы.

- Андрей Анатольевич имеет богатый управленческий опыт в сфере водоснабжения. Под его руководством водоканал в Тюмени приступил к реализации концессионного соглашения и с 2018 года ежегодно выполнял производственную и инвестиционную программы. Кроме того, в тюменском водоканале Андрей Максимов успешно внедрил передовые производственные и технологические методики, принципы бережливого производства, ввел системную работу по всем направлениям производственной деятельности, - сообщили в организации.

Защита от автоматических сообщений