По информации руководства МСЧ №59, с 12 апреля прививки смогут получить маломобильные пациенты, по состоянию здоровья испытывающие трудности с передвижением.

Этой категории жителей нужно предварительно записаться на вакцинацию, позвонив по тел. 8-927-092-13-36 с понедельника по пятницу с 12.15 до 15.30.

К пациентам придёт врач, затем медсестра. Вакцину доставят на дом с соблюдением необходимых требований температурного режима.

Медработники также выезжают для вакцинации в городские организации и учреждения по обращению работодателей. Уже прошли вакцинацию жители Дома ветеранов, сотрудники НПП «Сенсор», МК «Лером» и СК «Ремстрой».

В городской поликлинике для желающих сделать прививку от коронавируса дополнительно открыт ещё один кабинет вакцинации – №524. На иммунизацию приходят в среднем 100 человек в день.
Сейчас в МСЧ поступает вакцина «Гам-КОВИД-Вак» в более удобной расфасовке – по одной дозе. Привезли 6650 доз.

От коронавируса прививаются жители от 18 лет и старше при отсутствии противопоказаний. Среди привитых 54% составляют люди старше 60 лет.

Что касается побочных проявлений вакцинации, они могут возникнуть на 5-15 день после прививки. Это может быть повышение температуры тела от 37,3 до 38 градусов, головные боли, общая слабость, болевой синдром в месте введения инъекции, редко - тошнота.

В случае повышения температуры рекомендуется принять жаропонижающее (парацетамол).

Записаться на вакцинацию можно круглосуточно через портал госуслуг, сайт МСЧ №59 (см.«Запись на вакцинацию»), по тел. 60-07-07 (с 9 до 18 часов по будням).


В Заречном привиты полностью 2612 человек, получили первую инъекцию – 4023 человека.
Защита от автоматических сообщений