Главное направление проекта - поддержка и развитие грудного вскармливания.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, с 2018 года на базе женских консультаций и детских поликлиник реализуется проект «Школа материнства». Его участники - молодые родители, кто  ожидает новорожденного и те, кто уже познал счастье материнства, а также бабушки и дедушки.

- С начала года занятия в «школах материнства» прослушали более 4000 человек, - отметила замминистра здравоохранения региона Марина Воробьева.

Помимо непосредственно занятий в медицинских организациях на экранах, размещенных в женских консультациях и детских поликлиниках, в социальных сетях, демонстрируются видеоролики, информирующих жителей заботиться о своем здоровье. Такой формат очень удобен: женщины могут получить полезную информацию, ожидая приема врача.

По словам Марины Воробьевой, в детском здравоохранении профилактика занимает до 80 процентов всей работы.

- Проект внес значительный вклад в развитие профилактической работы медучреждений не только среди женского, но и детского населения. Данное направление необходимо развивать. Следующий наш шаг будет направлен на поддержку грудного вскармливания, - добавила заместитель министра.
Защита от автоматических сообщений