Больных с подтвержденным коронавирусом в настоящее время в регионе 51.
Как сообщили в правительстве Пензенской области, 7 апреля пришли результаты тестов 19 человек, которые были направлены ранее в течение недели в референс-центр. На карантин были взяты подъезды, где зафиксированы случаи подозрительных заболеваний. Все заболевшие поступили на лечение, а их ближний круг был изолирован.

- Ситуация ожидаема и контролируема, рассматриваются все сценарии развития, что важно. Пик заболеваемости, по мнению эпидемиологов, не пройден. К настоящему моменту случаи коронавируса подтверждены в Пензе, Заречном (2 случая), Кузнецке (1 случай), Наровчате (1 случай), Белинском районе (1 случай), Городищенском районе (1 случай), Бессоновке (1 случай), - добавили в региональном правительстве.

Возраст пациентов разный: от 29 лет до 81 года, но преимущественно старше 60.

В реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких находятся два человека.

Под наблюдением врачей – 4740  жителя региона.

Исследования на коронавирус:

1) в вирусологической лаборатории Пензенской области обследовано 5714 человек (6201 исследований);

2) в лабораториях лечебной сети: обследовано 1017 человек (1108 исследований).

Оперативный штаб еще раз напоминает гражданам о том, что в Пензенской области действует режим повышенной готовности, предусматривающий режим самоизоляции для большинства граждан. Ограничение социальных контактов является действенной мерой сокращения числа заболевших.

Доверяйте только проверенным источникам информации, потому что в сети Интернет неизвестные лица пытаются распространять недостоверные данные и посеять панику среди населения.
Защита от автоматических сообщений