В Пензенском онкодиспансере коллектив отделения детской гематологии под руководством заведующего Натальи Данилюк и главного врача медучреждения Антона Столярова добивается хороших результатов в лечении детей. Об этом проинформировали в областном минздраве.

Главный врач онкологического диспансера Антон Столяров рассказал, что в отделении детской гематологии подобралась очень сильная команда врачей, которая спасла уже ни одну детскую жизнь. Многие из маленьких пациентов, которые лечились в онкологическом диспансере, уже выросли и окончили школу. Антон Столяров выразил надежду, что кто-то из них захочет поступить в медицинские вузы и также лечить детей.

Заведующий отделением детской гематологии Наталья Данилюк уточнила, что ежегодно в России около четырёх тысяч детей ставят на диспансерный учёт со злокачественными новообразованиями, а всего таких детей - 234 тысячи.

- В Пензенской области ежегодно фиксируется до 40 новых случаев онкозаболеваний у детей. В настоящий момент в отделении лежат 23 пациента. Для их лечения используются современные протоколы, утверждённые международными стандартами. Медперсонал отделения детской гематологии тесно сотрудничают с ведущими федеральными центрами, - отметили в областном минздраве.

Примерно 85-90% маленьких пациентов онкологического диспансера выходят в ремиссию и в дальнейшем наблюдаются амбулаторно и затем снимаются с учёта.
Защита от автоматических сообщений