Пензенцы в социальной сети ВКонтакте на странице губернатора поставили вопрос о дефиците врачей в детских поликлиниках. К детскому врачу-неврологу запись растянулась до полутора месяцев.

В городской детской поликлинике дали ответ на обращение граждан. Специалисты медицинского учреждения проинформировали, что в штате числится 10 врачей-неврологов. Однако четверо из них находятся в декретном отпуске, а ещё двое - это совместители. Врачебный прием неврологов осуществляется в детских поликлиниках №2, №4, №6, №7 ,№8.

Запись к узкопрофильным специалистам открывается на месяц вперед. Врачи-неврологи очень востребованы. Поэтому свободные слоты на прием быстро заполняются.

- При необходимости срочного осмотра специалистом, связанного с острым заболеванием или неотложным состоянием пациента, консультация врача организуется участковым педиатром по направлению, в день обращения, - пояснили в медучреждении.

При этом в течение учебного года два раза в неделю врачи-неврологи в составе мобильной бригады выезжают в образовательные организации на осмотры несовершеннолетних.
Защита от автоматических сообщений