Пензенская областная клиническая больница имени Бурденко приступила к оказанию медицинской помощи по реабилитации кардиологических больных на амбулаторном этапе.

На базе поликлиники создано и успешно работает амбулаторное отделение медицинской реабилитации для пациентов кардиологического профиля.

- Здесь в течение двух недель реабилитационное лечение проходят пациенты после перенесённого инфаркта миокарда, аорто-коронарного шунтирования или стентирования коронарных артерий, выполнения радиочастотой катетерной аблации, протезирования клапанов сердца, - рассказала врач-реабилитолог-кардиолог поликлиники Пензенской областной клинической больницы имени Бурденко Елена Агарева.

С пациентами инструкторы проводят занятия по лечебной гимнастике, даются физические кардионагрузки на тренажёрах, работает кабинет физиотерапии и массажный кабинет.

- Все проведённые медицинские мероприятия по реабилитации дают положительные результаты и возвращают наших пациентов к повседневной жизни, - отметили в областном минздраве.

Направление на медицинскую реабилитацию выдается лечащим врачом в поликлинике по месту жительства.
Защита от автоматических сообщений