Пензенцы в социальных сетях вновь выражают беспокойство по поводу записи на прием к врачу.

- Пришла в поликлинику на Стасова, 7 к врачу-ортопеду. Лист предварительной записи полностью заполнен, но пациентов у врача нет. Попросила принять без записи, отказали. С травматологом такая же история - коридор пустой, народа нет. Но без записи врач не принимает, - написала одна из жительниц Пензы.

На обращение ответили из ГБУЗ «Городская поликлиника». В ответе сказано, что в условиях первичной медико-санитарной помощи врачи принимают пациентов в плановом порядке по записи. Без предварительной записи можно обратиться в кабинет неотложной помощи.

В медицинском учреждении также порекомендовали при экстренных состояниях вызывать бригаду скорой медицинской помощи. Или обратиться в дежурное приемное отделение.

- К врачам-специалистам городской поликлиники расписание формируется на 45 календарных дней. При отсутствии записи, в условиях регистратуры поликлиники, вас включают в лист ожидания. По мере высвобождения слота, в течение 14 дней от момента заявки, проинформируют о дате и времени приема необходимого вам врача, - проинформировали в ГБУЗ «Городская поликлиника».

Одновременно в медучреждении сообщили, что проведут проверку отработки рабочего времени, записи на прием пациентов и количества принятых больных врачами-травматологами.
Защита от автоматических сообщений