Иван Белозерцев акцентировал внимание на проблеме нехватки медицинских кадров в больницах.
Глава региона Иван Белозерцев 27 января в рамках оглашения Инвестиционного Послания выделил основные направления развития сферы здравоохранения Пензенской области.

Губернатор озвучил главные результаты деятельности в медицине региона в минувшем году. Это строительство 15 новых ФАПов, открытие новой детской поликлиники в Нижнем Ломове, создание первого центра амбулаторной онкологической помощи и другие события.

Глава региона уточнил, что в 2020 году новые ФАПы должны быть построены еще в 14 населенных пунктах области.

Губернатор напомнил собравшимся о планах по открытию второго Центра амбулаторной онкологической помощи на базе областной больницы и второго регионального сосудистого центра в «Клинической больнице №6» города Пензы.

По словам главы региона, в 2020 году начнет работать круглосуточный Центр неотложной медицинской помощи на улице Пионерской.

Кроме того, Иван Белозерцев поручил активнее работать по устранению дефицита кадров в здравоохранении.

- Инициатива Президента России об увеличении количества бюджетных мест в вузах, в том числе медицинских, позволит нам в ближайшие годы полностью решить эту проблему. Поручаю в течение месяца внести предложения по увеличению бюджетных мест для подготовки врачей, учителей и инженеров. Право на бюджетные места должно быть отдано юношам и девушкам из Пензенской области, - подчеркнул губернатор.
Защита от автоматических сообщений