В Пензенском архитектурно-строительном колледже прошел монтаж новой выставки из собрания Пензенской картинной галереи «От классики к современности».

- Картинную галерею и архитектурно-строительный колледж объединяют многолетние партнерские отношения. Вот уже более десяти лет в колледже регулярно открываются различные тематические выставки, которые знакомят студентов с коллекцией Пензенской картинной галереи, - рассказали в Пензенской картинной галерее имени Савицкого.

В рамках нового выставочного проекта впервые вместе демонстрируются работы известных мастеров и молодых современных художников, тем самым подчеркивая преемственность традиций и высокий уровень Пензенской художественной школы.

Небольшую экспозицию составляют разные по технике исполнения, времени и стилю произведения таких художников, как И.М. Вавилин, М.Е. Валукин, А.В. и Е.В. Вилковы, А.В. Каменев, В.В. Ракчеев, А.В. Сливкова.

- Цель выставочного проекта «От классики к современности» заключается в том, чтобы передать студентам колледжа вдохновение и материал для размышления и творчества, - добавили в музее.
Защита от автоматических сообщений