Пензенские библиотеки присоединяется к проведению Всемирной акции «Книжная ночь Гарри Поттера».
В библиотеке им. М. Ю. Лермонтова состоится первая летняя Ночь Гарри Поттера.

Как сообщили в учреждении культуры, Хогвартс-экспресс отправится в Косую Аллею 24 июня.

- В 17.00 игра начнётся для младшекурсников в возрасте 6−8 лет. Если вам ещё не исполнилось шести, но вы считаете, что в силах пройти испытания – добро пожаловать! С 19.00 — для студентов от 9 до 15 лет. В 20.30 в игру вступят старшекурсники (от 16 и старше), - рассказали в библиотеке.

Кроме того, «Книжная ночь Гарри Поттера» пройдет в библиотеке для детей и юношества.

Все любители творчества Джоан Роулинг смогут совершить магическую библиоэкскурсию «Тайны и загадки Косого переулка».

Находящиеся там уникальные магазины и небольшие лавочки уже готовы распахнуть свои двери для посетителей. В «Лавке Олливандера» каждый сможет изготовить своими руками волшебную палочку, а в «Магазине всевозможных шалостей» - «приобрести» разнообразные эксклюзивные вещи.

При посещении «Волшебного зверинца» состоится знакомство с магическими обитателями миров Гарри Поттера и домашними любимцами некоторых книжных героев. Сотрудники Издательского дома «Обскурус» расскажут об удивительных литературных артефактах, а в магазинчике «Флориш и Блотс» настоящие знатоки смогут блеснуть своими знаниями о волшебном мире.

Словом, «библиотечный» Косой переулок – это таинственное и загадочное место, в котором подготовлено самое настоящее испытание для будущих маглов, немаглов и волшебников.

Начало мероприятия 24 июня в 16.00. Необходима предварительная запись по телефону: 94-58-17.
Защита от автоматических сообщений