Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области объявило о начале IV Международного конкурса чтецов «Слова подобны крыльям».
Конкурс будет проводиться в три этапа. Отборочный тур продлится до 30 июня. Кандидаты должны заполнить заявку на участие и записать видео своего выступления: на русском языке прочитать наизусть поэтическое или прозаическое произведение (полностью или отрывок) любого автора.

- Видео продолжительностью до трёх минут и заявку необходимо отправить на электронную почту kult@muzlitpenza.ru до 1 июня. К участию в конкурсе приглашаются лица в возрасте от 6 до 25 лет, - сообщили в администрации Пензы.

Международный конкурс чтецов «Слова подобны крыльям» дает шанс детям и молодежи показать свой талант и развить его благодаря обучению. С участниками, прошедшими во второй этап, занимаются наставники - профессиональные пензенские актеры и режиссеры. Также в рамках конкурса запланированы различные профильные мастер-классы.

Финалисты Международного конкурса чтецов «Слова подобны крыльям» получают возможность выступить на одной из значимых сцен Пензы и показать публике красочный театральный номер.
Защита от автоматических сообщений