В мэрии опубликован план мероприятий на майские праздники.
В администрации Пензы обнародовали полный перечень праздничных мероприятий, посвященных празднованию 76-летия Победы.
 
Праздник 9 Мая начнется с Благодарственного молебна «Во славу русского оружия»
в 9.30 часов в Часовне Архангела Михаила, на проспекте Победы. Церемония возложения венков и цветов, посвященная 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет возле Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев, в 10 утра.

 Праздничный концерт в рамках фестиваля «Музыка улицам города» будет проходить с 12 до 18 часов в сквере Дениса Давыдова. Гала-концерт городского патриотического фестиваля-конкурса «С чего начинается Родина?» можно будет увидеть в 12 часов на открытой площадке перед зданием МБУ МЦ «Юность» , по ул. Карпинского, 22Б.
 
Детский вернисаж порадует пензенцев на ул. Московской, с 12 до 18 часов. Около сквера «Копилка пословиц» в это же время будет организована Всероссийская акция «Дети рисуют мелом». Тут же пройдет еще одна Всероссийская акция «Голубь мира». Все желающие смогут написать на бумажном голубе свое пожелание и повесить его на дерево.
Кинопоказ фильмов о войне организован на Площадь им. Ленина с 13 до 21 часа.
 
Кроме того, Всероссийская акция «Катюша» с участием национальных автономий города Пензы начнется также в сквере Дениса Давыдова в 13 часов. Большой Кавер-фестиваль «Песни Победы» пензенцы могут услышать на Фонтанной площади с 14 до 21 часа. Творческая акция «Песни Победы» поют известные жители города Пензы состоится на Фонтанной площади в 17.00. Акция «Минута молчания» пройдет возле Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев в 18.50.
 
Полную программу на майские праздники можно посмотреть на сайте городской администрации. 
Защита от автоматических сообщений