В Пензе праздник Сабантуй пройдет в онлайн-формате.

Увидеть праздник окончания весенних полевых работ можно будет с 14 июля по 11 августа на аккаунтах Татарской национально-культурной автономии. Новые выпуски онлайн-мероприятия будут выходить еженедельно в 10.00 во вторник и пятницу:
- https://ok.ru/profile/591758049324;
- https://vk.com/tatarypenza;
- https://www.instagram.com/tatar.penza/ ;
- https://www.facebook.com/groups/176763712989683/ ;
- https://www.youtube.com/channel/UCFOA2KYu-mppc_ID_PWF.. ;
- https://penza.tatar/

Кроме того, выпуски будут транслироваться на Ютуб-канале правительства Пензенской области:
https://www.youtube.com/channel/UCfD0jcUugLNjKN9qN-yDswg

Гости увидят яркое представление, которое пройдет на 5 главных площадках Сабантуя. В рамках праздника планируется торжественная церемония открытия. С приветственным словом к участникам онлайн-Сабантуя обратятся губернатор Иван Белозерцев и другие почетные гости.

На празднике будет представлена площадка товаропроизводителей «Наш вклад в развитие региона»,
спортивные состязания, пройдет онлайн-концерт с участием артистов и художественных коллективов Пензенской области и Республики Татарстан.

На мероприятии планируется награждение активистов, онлайн-концерт с участием специальных гостей из Республики Татарстан, мастер-класс по борьбе Корэш, подготовленный спортсменами из Республики Татарстан, и многое другое.

Напомним, что ранее вопрос проведения Сабантуя рассматривался на встрече представителей Татарской национально-культурной автономии с губернатором Иваном Белозерцевым. На встрече было отмечено, что в случае благоприятной эпидемиологической ситуации областной Сабантуй пройдёт 22 августа в городе Спутник.

Контактный номер для уточнения подробностей праздника: +79272897117.
Защита от автоматических сообщений