Здание будет располагаться на месте сквера на перекрестке Октябрьской, Суворова и Плеханова. Строительство здания театра «Кукольный дом» обсуждали на рабочем совещании в Правительстве Пензенской области 13 февраля.

Губернатор отметил, в 2020 году должны пройти конкурсные процедуры, разработают проектно-сметную документацию, с которой нужно пройти госэкспертизу.

Уточним, что новый театр будет располагаться напротив железнодорожного вокзала, между улицами Октябрьской, Суворова и Плеханова. В 2019 году этот участок передали учреждению культуры. Глава региона поддержал выбор именно этого места.

- Место для пензенского театра кукол выбрано очень удачно. Это здание практически будет встречать пассажиров, прибывающих в Пензу железнодорожным транспортом. Соответственно оно должно быть необычным, привлекающим внимание, стать одной из визитных карточек нашей области. При этом новый театр необходимо гармонично вписать в окружающий его городской пейзаж, - сказал Иван Белозерцев.

Участники совещания рассмотрели отдельные технические детали по организации строительства нового театра кукол, определили порядок и этапы дальнейшего взаимодействия по реализации проекта.
Защита от автоматических сообщений