В январе библиотека им. Лермонтова покажет трансляции концертов и концертных залов Москвы.
Как сообщили в региональном министерстве культуры и туризма, московская государственная академическая филармония предлагает регионам страны разнообразную программу видеотрансляций концертов. Концерты будут проходить в Концертных залах имени Чайковского и Рахманинова, а также из Камерного зала филармонии.

- Лермонтовская библиотека приглашает любителей классической музыки, а также детей и их родителей посетить библиотеку в январе и насладиться виртуальными концертами и концертами-сказками в исполнении звезд театра и кино, а также музыкой русских и зарубежных композиторов в исполнении известных солистов, музыкантов и коллективов, - добавили в ведомстве.

Пензенцы и гости города смогут увидеть и услышать сказки с оркестром в исполнении актеров и актрис театра и кино в сопровождении симфонических оркестров и капелл.

17 января в 15.00 прозвучит сказка Андерсона «Снежная королева». Исполняет Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан. Дирижер Игорь Манашеров. Читает Ольга Будина.

24 января в 15.00 – «Приключение Пиноккиои» Карло Коллоди. Исполняет Государственная академическая симфоническая капелла России. Дирижер Филипп Чижевский. Читает Дмитрий Назаров.

31 января в 15.00 – Шарль Перро «Спящая красавица» в исполнении академического симфонического оркестра Московской филармонии. Дирижер Юрий Симонов. Читает Павел Любимцев.
Защита от автоматических сообщений