В новом здании Пензенской областной библиотеки имени Лермонтова проходит выставка работ из частной коллекции Александра Сычева.
- Теперь данная выставка размещена на сайте https://ar.culture.ru, и вы можете воспользоваться приложением ARTEFACT, чтобы в дополненной реальности узнать подробнее о 9 экспонатах, - сообщили в региональном министерстве культуры и туризма.

ARTEFACT – мультимедийный гид по выставкам, созданный при поддержке Министерства культуры РФ и портала «Культура.РФ». Приложение дополненной реальности позволяет российским учреждениям культуры самостоятельно загружать контент, дополняющий их экспозиции, а посетителям выставок дарит новый опыт взаимодействия с произведениями искусства.

- Каждый может установить приложение ARTEFACT на свой девайс заранее или прямо в библиотеке, а затем в разделе «Музей» с помощью поисковой строки найти Пензенскую областную библиотеку имени Лермонтова и скачать выставку «Помни! Не забывай!», - добавили в ведомстве.

Чтобы узнать о картине дополнительную информацию, следует открыть приложение ARTEFACT, навести камеру на картину с меткой AR и выбрать так называемые «точки интереса». Смартфон покажет интересные факты о картинах, а также комментарии автора.
Защита от автоматических сообщений