Министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова посетила реконструируемый Центр культурного развития «На Ленинградской».
В ходе рабочего совещания, проведенного на объекте, был оценен ход работ, а также подготовка здания к вводу в эксплуатацию.

- В настоящее время готовность объекта почти 85 %. Производятся работы по устройству декоративных элементов в зрительном зале, монтажу светильников, устройству стен из керамогранитной плитки, установке дверных блоков, покраске потолка коридоров третьего этажа. Ведутся работы по монтажу сценического оборудования (механика сцены), электромонтажные работы, - сообщила Татьяна Курдова.

Параллельно со строительно-монтажными работами заказчиком осуществляется закупка немонтируемого оборудования (мебель, инвентарь, музыкальные инструменты).

По поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева рассмотрена возможность сокращения срока строительства объекта, но в связи с введенными на территории РФ и Пензенской области мерами по ограничению распространения коронавирусной инфекции завершить работы по реконструкции здания планируется в сентябре 2020 года.

Оснащение и материальная база Центра культурного развития «На Ленинградской» позволит создать условия для популяризации и развития хореографического, хорового искусства, художественно-прикладных видов творчества, сохранения и продвижения этнокультурных традиций, для работы с различной возрастной аудиторией, а также с людьми с ограниченными возможностями.

На базе Центра культурного развития «На Ленинградской» планируют действовать около 25 клубных формирований, любительских объединений по интересам, спортивных секций. В здании будут размещены: зрительный зал на 450 посадочных мест, выставочные холл-зоны, просторный конференц-зал, помещения для театра мод, залы хореографии и хорового пения, клуб любителей игры на гармони, детская киностудия, центр детского развития, театральная студия, тренажерный зал, репетиционные и вспомогательные помещения.
Защита от автоматических сообщений