С 11 по 14 июня на набережной микрорайона Спутник в седьмой раз пройдет Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель».
Символ Международного фестиваля творчества и рукоделия «Канитель» - птица счастья, а название происходит от традиционного для Пензенского края ремесла – золотного шитья канителью.

- Счастье в творчестве и преемственность традиций — крупнейший в Поволжье праздник на открытом воздухе «Канитель» помогает осмыслить значение народных ремесел в современной жизни, предоставляет площадку для знакомства и обмена опытом мастеров и инклюзивных проектов из разных регионов и стран, - рассказали в региональном министерстве культуры и туризма.

В 2020 году Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» в третий раз получил признание среди экспертов событийного туризма и был отмечен Национальной премией «События России» в номинации «Культура. Народные гуляния и праздники», заняв 2 место.

Кроме того, «Канитель» вошла в число победителей Конкурса туристических видеороликов, получив 3 место в номинации «Событийные мероприятия» (подноминация «Межрегиональное и международное туристическое событие»).

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте инистерства культуры и туризма Пензенской области.
Защита от автоматических сообщений