В министерстве культуры и туризма Пензенской области рассказали о проведении IV Межрегионального фольклорного фестиваля «Купала в Золотаревке».

Фестиваль будет проходить 25 июня с 12 до 22 часов в поселке Золотарёвка, на территории Конно-туристического клуба «Лукоморье». Праздник рассчитан на гостей различных возрастов, включая семьи с детьми.

- Посетителей ждет благоустроенная и живописная территория, солнечные поляны, сень дубов, сосен и берёз, пруды для рыбалки, беседки, источники с родниковой водой, живительная прохлада лесной речушки Медоёвка, минизоопарк, лошади, детская площадка, палаточный лагерь, коттеджи, - сообщили в региональном минкульте.

В программе фестиваля: мастер-классы, дегустация старинных блюд, поединки витязей на мечах, стрельба из средневекового лука, увлекательные молодецкие игры для детей и взрослых. На концертной площадке выступят профессиональные фолк-коллективы. Также гостей фестиваля ждёт квест «Поиск цветка папоротника».

Главная часть программы - театрализованная хороводно-игровая программа, под управлением профессиональных ведущих и с участием хореографических ансамблей. Праздник завершится купальским костром и историческим огненным шоу.
Защита от автоматических сообщений