Пензенцы будут отдыхать с 1 по 11 мая включительно. 

Чтобы горожане могли совместить отдых на свежем воздухе и культурную программу, в парках и на площадях города запланированы различные мероприятия.

2 мая в старейшем парке Пензы - имени Белинского - состоится праздник «Открытие 200-летнего сезона». В этом году любимому месту отдыха детей и взрослых действительно исполнится 200 лет.

По такому случаю для пензенцев приготовили насыщенную программу. Гостей ждут творческие номера известных исполнителей и коллективов области и города, шоу, спектакли, мастер-классы, ярмарки и многое другое. Начало в 12 часов.

Славный юбилей отпразднуют и на территории филиала ЦПКиО – в Детском парке на ул. Кронштадтской. Там активности начнутся в 11 часов.

8 мая на Фонтанной площади Спутника пройдёт развлекательное шоу, посвящённое шестилетию «Города развлечений». «Традиционно мероприятие будет наполнено сюрпризами. Но в этом году мы планируем сделать что-то особенное!», - пообещали организаторы.

Гостей праздника ждут соревнования по жиму, турнир по армрестлингу, панна-футбол, забег, праздничный концерт, шоу-программа, выступление кавер-группы. Также будет лотерея, на которой разыграют множество призов.

Разнообразная программа приурочена ко Дню Победы. 8 мая в сквере «Бессмертный полк» пройдёт концерт при участии ансамбля «Старгород». Музыканты представят музыкально-поэтическую композицию «Песни, опалённые войной».

7 мая на Фонтанной площади состоится открытие Большого кавер-фестиваля. Он будет идти в течение всего лета по пятницам и субботам.

Вас ждёт живая музыка в исполнении коллективов из разных городов России. На 9 мая кавер-фестиваль запланировал тематическую программу «Песни Победы». Артисты будут выступать с 14 до 21 часа. Известно, что в 17 часов в рамках акции выступят известные жители Пензы.

Многочасовой концерт на День Победы запланирован и в сквере Дениса Давыдова. Праздничная программа «Музыка - улицам города» пройдёт с 12 до 18 часов. Здесь же в 13 часов пройдёт Всероссийская акция «Катюша» с участием национальных автономий города Пензы.
Защита от автоматических сообщений