Обращение Дениса Майданова к пензенцам опубликовал на своей странице в Instagram губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
- Сейчас очень важно соблюдать максимальную социальную изоляцию, чтобы оставить угрозу. Об этом мы говорили с Денисом Майдановым, он записал специально для жителей нашей области это видео, - написал глава региона.

Певец в видеообращении передавал привет всем жителям Пензы и рассказал, что в настоящее время находится дома на самоизоляции и по причине развития в стране коронавируса призывает всех пензенцев последовать его примеру.

- Инфекция передается воздушно-капельным путем, при физическом контакте, и наша с вами главная задача – противостоять распространению этой инфекции, - отметил Денис Майданов.

Артист поблагодарил тех, кто вынужден в этот период работать, пожелал божественной помощи, а остальных попросил оставаться дома, не выходить не улицу и не содействовать распространению вируса.

Денис Майданов обратил внимание на тот факт, что больницы в Испании, Италии и США переполнены. Их медицина не справляется с количество зараженных, очень много смертей.

- Мы не должны подвергнуть нашу медицину такой атаке, такой нагрузке. Давайте просто постараемся остановить распространение этой инфекции, тем, что прекратим контакты друг с другом, - добавил певец.

Артист считает, что это время, которое можно провести со своими родными и близкими дома, посмотреть фильмы, почитать книги, делать все, что многие долго откладывали и поберечь друг друга.

- Ответственность лежит на каждом из нас. Будьте здоровы и счастливы. Я уверен, что мы с вами победим инфекцию, и когда это произойдет обязательно снова с вами встретимся на Юбилейной площади, и я с удовольствием по приглашению губернатор Пензенской области Ивана Александрович вновь спою для вас и пускай это будет настоящий праздник. А пока боремся с вирусом. Ваш Денис Майданов, - закончил обращение певец.
Защита от автоматических сообщений