Следственный отдел по Железнодорожному району Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбудил уголовное дело по факту отравления трех человек спиртосодержащей продукцией. Об этом сообщили в региональном следкоме.

Дело открыто по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ - хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекший по неосторожности тяжкий вред здоровью человека.

Как стало известно, 3 июня в Бессоновском районе на праздновании дня рождения 17-летняя жительница Пензы употребила спиртосодержащую продукцию, приобретенную в одной из сетевых торговых точек Пензы. Девушка была госпитализирована в больницу с признаками отравления.

Аналогичный случай произошел 2 июня в Пензе. Подруги 18 и 17 лет совместно употребили спиртосодержащую продукцию, приобретенную в торговой точке Пензы. Через время девушки были госпитализированы в больницу с признаками отравления.

Сотрудники следственного отдела по Железнодорожному району города Пензы совместно с полицейскими провели осмотры мест происшествий, изъяли тару из-под алкоголя, а также более 1,5 тысячи литров спиртосодержащей жидкости из торговых точек Пензы, где пострадавшие приобретали алкоголь.

- Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области призывает граждан быть максимально бдительными при покупке спиртосодержащей продукции, поскольку она может быть опасна для жизни и здоровья, - обратились к пензенцам в следкоме региона.

Во всех случаях отравления речь идет о спиртосодержащем напитке «Мистер сидр». После его употребления были отмечены два десятка смертельных случаев в Самарской и Ульяновской областях.
Защита от автоматических сообщений