Неизвестный мужчина набросился на бездомную собаку с палкой.

В социальной сети Вконтакте обсуждают ужасный случай. В Сердобске неизвестный мужчина набросился на бродячего пса с палкой. Об этом инциденте подробнее рассказали в фонде “Рука помощи бездомным животным”.

В Сердобске на одной из улиц проживал бродячий пес. По словам местных жителей, хозяева оставили его после переезда. Зная непростую судьбу животного, соседи подкармливали маленькую собачку и даже дали ей кличку “Пирожок”.

- Вечер накануне стал страшным для Пирожка. Какой-то мужчина решил проучить уличного беднягу, который облаял его. Его удары были страшными, весь двор и подъезд испачкан кровью, орудия смерти - это палка с сучком, которой в том числе наносил свои удары обидчик, - рассказали волонтеры.

Избитое животное нашла местная жительница Евгения. Она накрыла его своей курткой и передала в благотворительный фонд. Там пострадавшему дали новое имя –Киш.

В итоге ветеринары обнаружили у собаки черепно-мозговую травму, дырку в голове, слепоту на один глаз и, возможно, удаление второго глаза. Кроме этого, все тело животного покрыто гематомами.

- Мы не хотим оставлять этот случай без внимания, - подытожили в фонде.

Помочь собаке могут и жители Пензы, перечислив денежные средства на реквизиты благотворительного фонда. 

Защита от автоматических сообщений