Сотрудники исправительной колонии №4 пресекли попытку доставки в учреждение запрещенных предметов.

Как сообщили в региональном управлении ФСИН России, сотрудники оперативного отдела ИК-4 совместно с резервной группой караула пресекли попытку доставки на территорию учреждения восьми сотовых телефонов и комплектующих к ним.

- Были задержаны трое жителей Пензы, причастные к организации доставки. Один из них - молодой человек 1996 года рождения, осуществил переброс через основное ограждение внутренней запретной зоны свертка, обмотанного плотным скотчем коричневого цвета. Впоследствии молодой человек пояснил, что об этой услуге его попросил неизвестный гражданин, пообещав материальное вознаграждение, - добавили в ведомстве.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий также установлен организатор доставки запрещенных предметов на территорию учреждения. Им оказался осужденный 1981 года рождения, отбывающий наказание в виде 11 лет лишения свободы за преступления в сфере оборота наркотиков.

- В отношении осужденного приняты меры дисциплинарного воздействия в виде водворения в штрафной изолятор. На жителей Пензы, пытавшихся доставить на территорию учреждения запрещенные предметы, составлены протоколы об административном правонарушении, - добавили в региональном управлении ФСИН России.
Защита от автоматических сообщений