В Пензе полицейские задержали закладчика и администратора интернет-магазина по продаже наркотиков.
Как сообщили в региональном управлении МВД России, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли деятельность двух местных жителей 1982 и 1992 годов рождения, подозреваемых в сбыте запрещённых веществ.

- Установлено, что младший из подозреваемых являлся администратором интернет-магазина по продаже наркотических средств. Он координировал бесконтактным спрособом деятельность розничных закладчиков и регулировал спорные вопросы с клиентами. Второй злоумышленник выполнял роль оптового закладчика. Он забирал крупные партии наркотиков и фасовал их на более мелкие, которые затем оставлял в потайных местах на территории Пензенской области для дальнейшего сбыта. В это же время он склонил к употреблению запрещённых веществ свою сожительницу, - добавили в ведомстве.

Обоих подозреваемых полицейские задержали с поличным. При личном досмотре, а также в ходе обысков у них были изъятые такие наркотические средства, как марихуана, ЛСД, амфетамин и мефедрон.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. В настоящее время они находятся под стражей. Им грозит до 20 лет лишения свободы.
Защита от автоматических сообщений