За нарушение правил дорожного движения водитель иномарки на 6 лет отправлен в места лишения свободы.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, 22-летний житель Камешкирского района, около 8 часов утра ехал в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Infiniti G35 Premium». Водительского удостоверения соответствующей категории у него не было.

Мужчина разогнал автомобиль до скорости более 100 км/ч. При этом у машины были неисправности заднего правого колеса.

- На проспекте Победы в районе дома № 99 водитель не справился с управлением и при совершении маневра перестроения допустил занос автомобиля. В результате этого его транспортное средство вылетело на прилегающую к магазину территорию и повредило стоявшие на парковке автомобили «Lada Priora», «Renault Sandero» и проезжавший в это время мимо автомобиль «MAN», а также совершил наезд на пешехода, который скончался от полученных травм в то же утро в медицинском стационаре, - добавили в ведомстве.

После совершения ДТП водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, тем самым признав себя лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

Молодой человек согласился с предъявленным обвинением и пояснил, что в ночь накануне ДТП пил пиво с приятелями в сауне. Утром развез их по домам и отправился к своему знакомому. Двигаясь со скоростью около 100 км/ч на Проспекте Победы г. Пензы не справился с управлением и выехал на тротуар.

Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговором суда с подсудимого в пользу супруги и двух детей погибшего в возмещение морального вреда взыскано 850 тыс. рублей.

В обеспечение гражданских исков судом обращено взыскание на принадлежащий подсудимому автомобиль «Infiniti G35 Premium».
Защита от автоматических сообщений