Опасный момент запечатлела камера видеорегистратора.В Пензе водитель отечественной легковушки чудом не сбил девочку-пешехода. Опасный момент попал на камеру видеорегистратора и был опубликовал в группе “Автохам Пенза”.

Эта ситуация произошла на улице 8 Марта. Водитель двигался в сторону монумента “Глобус”. Не доезжая до перекрестка, на нерегулируемый пешеходный переход выбежала маленькая девочка. Ребенок не смотрел по сторонам и напролом бежал через дорогу.

Автомобилисты вовремя ее заметили, кроме водителя отечественной легковушки. Он применил экстренное торможение, чтобы не сбить пешехода. К счастью, девочка увидела автомобиль и остановилась, а потом вновь стремительно побежала по переходу.

- Думаю, кому надо, узнают себя и своих детей. Нельзя так ездить и нужно учить детей дорогу переходить, а не перебегать. Хорошо, что все хорошо закончилось, - прокомментировал автор.

Ролик стал одним из самых обсуждаемых. Пользователи отметили, что у водителя легковушки было время на то, чтобы заметить девочку и вовремя затормозить.
Защита от автоматических сообщений