В Пензе мужчина обвиняется в убийстве знакомого.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, обвиняемый вместе со своей подругой пришли в гости к ее матери. К ним присоединились соседи и отец мужчины. В ходе застолья пришел сожитель хозяйки квартиры, однако компания решила его прогнать. Поскольку мужчина отказывался уходить, обвиняемый избил его и оттащил к реке Сура.

- Со слов обвиняемого, он оставил мужчину на берегу реки, при этом несколько раз ходил проверять его состояние. В ходе допросов он пояснил: придя к водоему в очередной раз, обнаружил пострадавшего в воде. После этого он вызвал сотрудников Пензенского пожарно-спасательного центра. Они вытащили его из воды, но тот уже не подавал признаков жизни, - пояснили в ведомстве.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины наступила от механической асфиксии в результате удавления.

29-летний житель Пензы задержан, ему предъявлено обвинение. Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства и разбоя.

В настоящее время следователь проводит комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. 
Защита от автоматических сообщений