В Мокшане подросток задержан по подозрению в совершении убийства несовершеннолетней.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, в ночь с 17 на 18 июня в Мокшане на бетонной площадке в районе автостоянки обнаружено тело несовершеннолетней девушки 2006 года рождения с признаками насильственной смерти.

- По подозрению в совершении убийства задержан 17-летний житель Мокшана. По предварительным данным, молодой человек причинил телесные повреждения потерпевшей в ходе конфликта. Погибшую на месте происшествия обнаружили родители, - пояснили в ведомстве.

По данным регионального управления МВД России, подротсок состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, характеризуется отрицательно.

По предварительным данным трагедия произошла после прогулки. После прогулки в компании юноша пошел провожать девушку домой. Между ними возник конфликт, и подросток нанес ей телесные повреждения, которые стали причиной смерти потерпевшей.

По неподтвержденным данным молодой человек бил девушку не только руками, но и различными найденными предметами. Причиной смерти стал отказ девушки себя поцеловать.

В настоящее время следователями и криминалистами проводятся допрос несовершеннолетнего подозреваемого, иные следственные действия, направленные на установление мотива и обстоятельств совершения преступления. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения подростку. 
Защита от автоматических сообщений