Пензенцы соболезнуют семьям погибших в Пермском госуниверситете.
В Перми в результате стрельбы в университете погибли 8 человек, сообщает СК. 24 пострадавшим оказывается медицинская помощь, 19 из них получили огнестрельное ранение, сообщает РБК со ссылкой на Минздрав.

Стрельбу открыл студент вуза утром 20 сентября. На территорию университета он проник вооруженный. Студенты и преподаватели закрылись от стрелка в аудиториях, кто-то пытался самостоятельно эвакуироваться - многие выпрыгивали из окон.

В настоящий момент личность стрелка установлена. Он обезврежен и сейчас с ранениями находится в больнице.

Врио губернатора Олег Мельниченко отреагировал на трагедию и выразил соболезнования.

- Эта неделя началась со страшной новости о трагедии в Перми. Несколько погибших, более двух десятков пострадавших. Соболезную родителям и друзьям жертв этой ужасной трагедии.
Прошу взрослых уделять как можно больше внимания детям и подросткам, школьникам и студентам. Родители, педагоги, психологи, тренеры, соседи, пожалуйста, будьте внимательны к состоянию представителей молодого поколения. Нельзя быть равнодушными, нельзя отгораживаться от общей проблемы и общей беды. Скорблю вместе с близкими погибших и пострадавших ребят, - написал он.

Случившееся не оставило равнодушными пензенцев.

- Сил родителям и близким … страшная трагедия… - соболезнуют горожане в соцсетях.

- Я мама троих детей и мне уже страшно отпускать ребёнка в школу и детские сады ! А в школе нет охраны ! На постах сидят женщины ! Займитесь безопасностью ! Очень Вас просим ! Думаю все родители меня поддержат, - переживает пензячка.

- Хотелось бы меньше видеть пропаганды насилия в кино,музыке, интернете. Дорогие родители, давайте вырастим наших детей в русских традициях, с любовью друг другу. Чаще разговаривать с детьми и говорить им,что мы их любим, - пишет пензячка.

- Освободите психологов от обилия бумажной работы. Пусть идут к детям, пусть постоянно разговаривают с детьми. Верните в школу душу: пусть дети хотят там находиться, пусть будет так, что их из школы не выгонишь. Ведь так было: мои дети пропадали в школе, мои ученики, приходя после окончания школы, спрашивали: « Как же Вы нам столько времени уделяли, ведь у Вас же была своя семья.» А моя семья жила по моим законам, законам подчинения ученикам и работе, - поделилась другая горожанка.








Защита от автоматических сообщений