Сотрудники УФСИН России по региону задержали осужденного, находившегося в федеральном розыске более 10 лет.
Сотрудники отделения розыска оперативного отдела регионального управления ФСИН России установили местонахождение мужчины 1985 года рождения. Ранее он уклонился от отбывания условного наказания за совершение кражи запчастей со склада мастерской сельскохозкооператива.

- Житель Каменки был объявлен в федеральный розыск в июле 2010 года. На протяжении нескольких лет каких-либо сведений о разыскиваемом не было. Сотрудники пензенского управления ФСИН России установили, что мужчина скрывался на территории поселка Лунево Солнечногорского района Московской области. При этом на протяжении 10 лет он и его родственники соблюдали все возможные меры конспирации, - сообщили в региональном управлении ФСИН России.

Однако, это не помогло. Молодого человека нашли на съемной квартире и доставили в следственный изолятор. По словам задержанного, с 2018 года он ни разу не выходил из квартиры, даже в подъезд дома.

В настоящее время осужденный ожидает этапирования в исправительную колонию общего режима для отбывания наказания в виде двух лет лишения свободы.
Защита от автоматических сообщений