В Каменке возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего.
Напомним, днем 20 июня компания подростков пришла на территорию усадьбы графа В.Н. Воейкова, находящейся в собственности муниципального образования – города Каменки. Пострадавший прошел на второй этаж одного из строений архитектурного ансамбля усадьбы Воейкова, где через оконный проем забрался на внешний карниз и упал с него.

- В результате ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации города Каменки своих обязанностей вследствие небрежного отношения к ним, несовершеннолетний 2006 года рождения получил телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. В настоящее время пострадавший находится в Пензенской областной детской клинической больнице им. Филатова, где ему оказывается необходимая медицинская помощь, - сообщили в региональном следственном правлении СК РФ.

Следователем проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств травмирования малолетнего, причин и условий, приведших к случившемуся и должностных лиц, ответственных за произошедшее. Расследование уголовного дела продолжается.  
Защита от автоматических сообщений