Такие слухи появились после взрыва резервуара на ГПЗ.

В соцсетях пензенцы обсуждают возможное отключение ГВС и отопления после ЧП на улице Антонова, 3. В группе "Подслушано Ахуны - ГПЗ - Сосновка/Пенза" одна из местных жительниц сообщила, что несколько домов останутся без тепла.

- На ГПЗ взорвалась котельная, поэтому отключат горячую воду и отопление, - предупредила девушка, сославшись на слова знакомого мастера, которая проживает в этом районе.

В комментариях горожане стали переживать по данному поводу, так как официальной информации об отключении теплоносителя они не видели.

Как уточнили "НГ" в ОАО "Энергоснабжающее предприятие", горячую воду и отопление на ул. Антонова отключать не собираются.

- Котельная работает, - сообщили в по телефону "горячей линии" ОАО.

Это же подтвердили и в пресс-службе мэрии.

- Теплоноситель подается потребителям в полном объеме, – уточнил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Павел Якунин с места события.

Напомним, в результате разгерметизации отдельно стоящего резервуара объемом 2000 кубометров 9 марта произошел розлив битума, причина разгерметизации устанавливается. На месте работают силы и средства ГУ МЧС России по Пензенской области: 25 человек и 6 единиц техники. В настоящее время из федеральных СМИ известно о трех погибших и семи пострадавших.


Защита от автоматических сообщений