В Пензе мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство брата.

По данным следствия, рано утром 14 июня обвиняемый решил убить брата, с которым на протяжении нескольких лет конфликтовал. Вооружившись металлическими клиньями, топором и ножом, он спрятался в кустах на придомовом участке и стал ждать, когда родственник выйдет на улицу.

Дождавшись брата, злоумышленник бросил в него металлический клин. Между ними завязалась драка, во время которой обвиняемый несколько раз ударил родственника топором и ножом. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог. Пострадавший оказал сопротивление и выбил из рук злоумышленника предметы. А после, схватив за руки, удерживал до приезда полиции.

- В результате потерпевшему 1972 года рождения были причинены раны головы и бедра, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, несколько ран в области лица, грудной клетки, рук и ног, которые расцениваются как легкий вред здоровью. Мужчина был незамедлительно госпитализирован, - сообщили в СУ СК.

61-летний житель Пензы был задержан и по решению суда заключен под стражу. В ходе следствия мужчина свои действия объяснил тем, что не смог терпеть дальнейшее соседство с братом, который постоянно оскорблял его семью и провоцировал конфликты.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Защита от автоматических сообщений