На станции Пенза-1 произошла трагедия. Под колесами пассажирского поезда погиб пожилой мужчина.

ЧП произошло вечером 24 марта. Под поезд попал пензенец 1948 года рождения. Машинист поезда применил экстренное торможение и подал громкий сигнал. Однако трагедию предотвратить не удалось. Пенсионер получил смертельную травму.

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка действиям ответственных лиц.

В Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России напомнили о соблюдении правил безопасности на железной дороге.

- Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током от контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, использование гаджетов, желание сделать эффектное селфи, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, - проинформировали в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений