В дежурную часть ОВД по г. Заречный обратилась с заявлением 72-летняя жительница закрытого города. Женщина сообщила, что неизвестные мошенники её трижды обманули за два дня, выманив в общей сложности около 280 тысяч рублей.

- Потерпевшая сообщила, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником коммерческого банка. Собеседник на том конце провода поведал, что некие мошенники якобы пытаются списать деньги зареченки с её банковского счёта. Для сохранности накоплений средства надо перевести на «безопасный» счёт», – рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО город Заречный Пензенской области Сергей Яшкин.

Введённая в заблуждение пенсионерка так и поступила. По указке преступника она сняла 147 тысяч 783 рубля и через банкомат перечислила на указанный неизвестным лицом счёт.

На этом дело не кончилось. Сумев войти в доверие к жертве, мошенники на следующий день уговорили женщину снять с пластиковой карты 45 тысяч 960 рублей и также перевести их через банкомат на «безопасный» счёт.

Войдя в раж, преступники в третий раз связались с потерпевшей и придумали легенду, что кто-то пытается оформить на зареченку кредит и злоумышленников надо опередить – взять кредит самой и также перевести деньги на «безопасный» счёт. В этот раз преступники заполучили 84 тысячи 320 рублей.

По трём фактам мошенничества сотрудники следственного отдела ОВД по г. Заречный возбудили уголовное дело. Предпринимаются меры для розыска преступников.
Защита от автоматических сообщений