Красивая и здоровая улыбка – настоящее достоинство любого человека. Однако, неправильная гигиена полости рта, вредные привычки и регулярное потребление сладкого – все эти факторы негативно сказываются на состоянии зубов, а значит и получить здоровую и белоснежную улыбку будет проблематично. Тульская стоматология денттайм.рф поможет в лечении любых патологий, связанных с зубами.

Распространенные заболевания полости рта

Стоматологи почему-то у большинства считаются самыми страшными докторами, поэтому поход к ним откладывают до последнего. Из-за таких предрассудков, многие попадают на кресло к специалисту уже с полностью запущенными патологиями.

Для того чтобы не лишиться своих зубов и определить заболевания полости рта на начальных этапах, рекомендуется регулярно проходить профилактические осмотры у стоматолога. С помощью специального оборудования, доктор сможет определить даже те патологии, которые не начали беспокоить пациента.

В список распространенных заболеваний зубного ряда входят:

  1. Кариес. Это хитрая патология, которая на первых стадиях может совершенно себя не показывать. Заболевание характеризуется разрушением эмали. Запущенный кариес может стать причиной возникновения пульпита и стоматита. На развитие этого заболевания влияют негативные внешние и внутренние факторы, в том числе неправильная гигиена за полостью рта, хронические заболевания ротовой полости и вредные привычки. Для того чтобы предотвратить развитие этого заболевания, рекомендуется регулярно проходить профилактические осмотры у стоматолога, тщательно чистить зубы, а также уменьшить потребление сахара.
  2. Зубной камень. Еще одно распространенное заболевание, причиной которого обычно является некачественная чистка зубов. Сам зубной камень представляет собой устаревший зубной налет, оставшийся на поверхности эмали. Запущенная патология может привести к воспалению десен и появлению неприятного запаха изо рта. В некоторых ситуациях зубной камень удаляется самостоятельно, однако часто приходится обращаться за помощью к стоматологу. Для предотвращения этого заболевания, рекомендуется проводить тщательную и регулярную гигиену полости рта. Также стоматологи советуют покупать качественные зубные пасты и щетки, при этом не забывать про использование зубной нити и регулярных походах к доктору.
Защита от автоматических сообщений