Финляндия, по версии ООН, не так давно в очередной раз стала самой счастливой страной. Этому есть много причин, которые могут оценить не только жители, но и гости государства. В их числе достойный уровень жизни, хорошая экология, красивейшая природа, масса возможностей для организации отдыха.

Где отдохнуть в Финляндии

Отдых в Финляндии популярен среди жителей России и других стран. Если вы еще не определились с местом, куда поехать, можно начать свое путешествие с самого крупного города — Хельсинки. Оптимальный вариант — остановиться в пригороде, откуда можно прокладывать маршрут практически по любым местам — от городских экскурсий до загородных прогулок по сосновым лесам.

Приехав в Финляндию, обязательно нужно:

  • сходить в городской музей, часовню тишины (она находится на одноименной площади) Камппи в Хельсинки;
  • посетить хотя бы одно из нескольких тысяч озер с красивейшей голубой водой;
  • насладиться красотой северного сияния;
  • прогуляться по рыночной площади в Хельсинки;
  • съездить в Тампере и сходить на экскурсию в музей творчества Туве Янссон, которая известна тем, что придумала муми-троллей;
  • побывать на рыбалке, в местной сауне;
  • оказаться на одном из горнолыжных курортов страны;
  • прокатиться в оленьей или собачьей упряжке.

Если перед вами стоит задача снять дом на выходные в финляндии, заняться решением этого вопроса стоит заранее.

Как снять домик в Финляндии

Найти подходящий для проживания во время поездки с семьей или друзьями дом можно через специальные интернет-ресурсы. Гостям страны не составит труда найти подходящий домик, уложившись в запланированный бюджет.

В поисках места, где вы хотели бы остановиться, стоит обращать внимание на несколько факторов в совокупности. Имеют значение месторасположение коттеджа и цель поездки. Если речь идет об отдыхе дружной компанией или в романтической обстановке вдвоем, целесообразно рассматривать предложения вдали от городского шума. Когда запланирован активный отдых на горнолыжных склонах, целесообразно рассмотреть варианты в непосредственной близости от них.

Прежде чем забронировать выбранный домик, необходимо уточнить такие вопросы, как его вместительность, что входит в цену, предоставляются ли какие-либо дополнительные услуги. Одним из условий бронирования является внесение депозита. Перечисление предоплаты осуществляется безналичным путем с банковской карты.

Защита от автоматических сообщений