Несмотря на стремительное развитие строительной сферы, способствующей увеличению возведения новых строений, как и ранее, основная часть жителей страны, при решении купить жилье, обращает внимание на вторичку. Казалось бы, ну какая тут может быть выгода? Ведь такое жилье уже имеет следы эксплуатации, а это означает, что вероятней всего, после покупки недвижимости, придется подумать и о проведении в ней ремонтных работ, а то и замене коммуникаций. В действительности, даже у такой недвижимости, есть свои преимущества, выделяющие ее на фоне новостроек.

Да, приобретаемая в новостройке квартира отличается тем, что имеет новые коммуникации, а также способность прослужить несколько десятилетий. Но вот цена ее оказывается доступной лишь единицам. Конечно, можно оформить кредит или ипотеку, но нужно признать, что мало кто, согласен на протяжении длительного времени выплачивать средства за жилье. Всем хочется, как можно быстрее пережить момент существенных расходов, а также выплаты долгов, связанных с покупкой недвижимости. Поэтому неудивительно, что сейчас чаще люди рассматривают вторичку в Ялте, а не новостройки. Тем более что хороши они не лишь, низкими ценами.

Подробнее о преимуществах

Прежде чем перечислить причины, из-за которых выбираются чаще сейчас квартиры, предлагаемые на вторичном рынке, следует заметить, что лучшие предложения об их продаже можно найти лишь на сайтах компании, имеющих многолетний опыт в работе с недвижимостью. Например, неплохие варианты жилья предлагаются на сайте компании «Этажи». Имея за плечами 20-летний опыт, она способна предложить каждому клиенту на выбор неплохие виды жилья, не лишь присутствующие на вторичном рынке. Есть тут и неплохой перечень новостроек.

Да, найти по разумным ценам можно любого вида недвижимость. Но почему, же выгодней покупать сейчас вторичку? Дело касается не лишь цены, которая в некоторых случаях может составлять половину стоимости аналогичной по площади квартиры в новостройке. А и в том, что такая недвижимость уже имеет рядом с собой всю нужную инфраструктуру. Как правило, новостройка оказывается окруженной хорошо развитой инфраструктурой лишь спустя годы. Это относится и к наличию удобной транспортной развязки, которая гарантировано, присутствует рядом с жильем, приобретенным на вторичном рынке.

Защита от автоматических сообщений