«Зодчие» - настольная игра, которая пользуется популярностью на протяжении последних лет, поэтому она есть в продаже на сайте самого крупного магазина настольных игр www.cheihod.ru.

Игра разворачивается на территории одного королевства, где справедливый, но суровый правитель решил созвать лучших архитекторов, зодчих. Перед ними стоит непростая задача – зодчие должны построить новый, совершенно прекрасный, уникальный город, настолько большой и величественный, чтобы даже король пришел в изумление и восторг.

Стоило ожидать того, что, собрав так много строителей на небольшой территории, между ними возникнет настроение соперничества. Каждый зодчий будет стараться показать сопернику свою гордость, а также мастерство. Вместо того чтобы совместно прикладывать усилия к завершению проекта, участники начнут соперничать. Борьба будет нешуточной.

Перед каждым зодчим стоит цель: построить самое красивое, высокое, полезное здание на лучших кусочках земли королевства. Конечно, враждовать в открытую соперники не станет, но точно найдут незаметные способы вставить палки в колеса друг другу.

С одной стороны, нет поводов переживать, поскольку такое соперничество положительно скажется на строительстве, но с другой итог нездоровой конкуренции может быть непредсказуемым!

Настольная игра в стиле фэнтези в ходе которой участникам предстоит разыгрывать разнообразные карты строений с руки. Важно не только заполучить желаемую карту, но и максимально удобно расположить объект зодчества.

Каждое строение имеет определенную стоимость. Стоимость здания зависит от того, какие объекты расположены по соседству. Участникам предстоит найти способ увеличения стоимость собственных объектов, а также снизить стоимость объектов соперника.

Правила игры не вызывают затруднений:

  • Каждый участник получает колоду, состоящую из дюжины карт. Три карты из колоды должны находиться на руках.
  • Игровое поле представляет собой 8 столбцов и ряды (их количество зависит от количества участников).
  • В свой ход участник разыгрывает карту с руки. Каждый ход включает в себя несколько фаз: размещение, сравнение ценности, применение свойств карт. После выполнения всех фаз ход переходит к следующему игроку.

Игровой процесс подходит к завершению в тот момент, когда все участники разыграли свои карты. В случае, когда один из участников значительно раньше других потратил свои карты, то ему придется просто пропускать ход. Как только карты закончились у всех участников, то наступает время подсчета очков. Для этого придется сложить ценность всех своих карт. Тот, кто набирает наибольшее количество очков будет признан лучшим зодчим королевства.

Настольная игра «Зодчие» вызывает у участников бурю положительных эмоций: качественные компоненты, привлекательное оформление – все это составляющие хорошего подарка на день рождения или по случаю другого важного события.

Защита от автоматических сообщений