Пуховики – самая распространенная зимняя одежда среди мужчин. Это и не удивительно. Ведь они теплые, удобные, практичные, красиво выглядят. В общем, отвечают всем требованиям современного мужчины.


Сейчас выбор этих курток просто огромен: короткие, длинные, в разнообразных расцветках, с множеством элементов декора, с различными наполнителями. Все это разнообразие очень часто приводит к тому, что мужчина теряется и берет первое, что посоветует продавец. Ведь, как известно, большинство представителей сильного пола не любят уделять много времени покупке одежды.


Для таких случаев есть несколько советов, которые помогут сделать быстрый и верный выбор.
Обратите внимание на ткань верхнего слоя. В хороших пуховиках это износостойкие синтетические волокна с влагостойкими свойствами. В основном это полиэстер или нейлон. Швы должны быть прочными и ровными, без торчащих ниток. Качественный пошив – важный показатель. Изделие должно обязательно быть простеганным, это предотвращает оседание наполнителя.


Фурнитура у качественного пуховика должна быть дорогой и прочной. Молния должна быть не пластиковой, а металлической, а на пуговицах и кнопках недопустимы повреждения. Обычно на фурнитуре фирменных изделий нанесен логотип производителя.


Что касается утеплителя – то в классическом варианте это сочетание пуха и пера. Чаще всего встречается пропорция 70% пуха и 30% пера. Чем выше процент содержания пуха, тем вещь теплее. Минимальное его содержание в зимней куртке – 50%. Данный вид утеплителя лучше всего удерживает тепло, но не является гипоаллергенные и требует особого ухода. Сейчас очень популярны для наполнения пуховиков такие синтетические материалы, как холлофайбер, тинсулейт и файбертек. Часто их используют в комбинации с пухом и пером, что удешевляет вещь. Эти наполнители не так хорошо удерживают тепло, но они более дешевые и непривередливы в уходе.


Хороший пуховик, если его смять, быстро восстанавливает форму.
Если присутствует капюшон, то он должен быть достаточно глубоким, чтобы защитить лицо от ветра.
Также очень важно правильно подобрать размер. Зимние мужские кожаные куртки нужно брать на размер больше, чем размер обычной одежды. То есть если мужчина носит 44 размер, то лучше остановить выбор на 46. Важно, чтобы куртка не сковывала движения.


Правильно выбранная зимняя одежда не только защитит от холода, снега и дождя, но и подарит отличное настроение от зимних прогулок!

Защита от автоматических сообщений